Екатеринбург

Арт-коллизии. По следам Булгакова...

F.Starter

руинный бар

Бар, Ночной

Подробное описание

АРТ-КОЛЛИЗИИ - событие из тех, понять которые можно только побывав, поучаствовав лично.
Внешний рисунок таков. За основу берётся литературный текст: спорный, неординарный, вызывающий массу вопросов и может даже претензий. Либо классический, многими любимый, некоторыми даже обожаемый, всеми почитаемый, заезженный вдоль и поперёк, но угол обозрения текста выбирается непривычный.
Четыре артиста: драматический актер, музыкант, художник и хореограф читают заранее подготовленный текст, думают и размышляют, и готовят своё высказывание – ощущения и интерпретацию. В идеале зрители (далее Участники, потому как здесь зритель тоже участвует в действе) тоже должны быть знакомы с текстом и иметь по отношению к нему позицию.
Задача всех Артистов и Участников высказаться, проявить своё ощущение от разыгрываемого текста и позицию по отношению к нему.
Выразить свою позицию можно вербально – попросту высказав своё мнение вслух. Этим вы сможете повлиять на ход перфоманса, склонив кого-то на свою сторону, либо парадоксальным образов выскажите мнение и, увидев его нелогичность и несоответствие его вашим же внутренним убеждениям, сможете отказаться от него. А можно молча на протяжении всей игры внутри себя спорить или соглашать с Игроками и Участниками, но в конце откликнуться и «проголосовать» предложенным Дирижером способом за одну из пропозиций перфоманса.
Само действо. После вступительного слова Дирижёра, задающего тон перфоманса, вступает Актёр. Его задача УЖЕ со своей интерпретацией представить разыгрываемый текст. Или отрывки из него.
Далее Участникам даётся время на высказывание своего мнения по поводу чтения артиста и по поводу самого текста как такового. Все делятся тем, что почувствовали и на что обратили внимание. Сказал ли для них что-то новое Артист или ничего нового для себя они не услышали.Затем по мановению руки Дирижёра в действо вступает следующий Игрок – Музыкант и воплощает своё видение разыгрываемого материала. После его выступления, Участники могут накидать ему реплик и попросить что-либо изменить или попробовать по-другому, чтобы проверить свои суждения и ощущения. Затем всё это вновь обсуждается всему Участниками и в перфоманс вступает Танцор. Всё действие « Арт –коллизий»- это, по сути, наращивание смысла в интерпретации текста и попытка скрестить разные суждения, проверить их на прочность и выбрать наиболее сильные.
После выступления всех Артистов и жарких или тёплых споров Участников Дирижёр собирает всё высказанное в единую Симфонию – перформанс с участием всех Артистов. По указаниям Дирижёра Артисты вступают в действо или замолкают, все, что было высказано за время перфоманса, собирается в одну картину, на глазах Участников «здесь и сейчас» рождается сотворённое всеми, подчёркиваем, всеми присутствующими, эмоционально-смысловое переживание от разыгрываемого текста.
Готовы удивляться, тогда не пропустите!
Старт в 19:00 Тел.: 207 09 77
#fstarterbar #starter #8марта27 #булгаков #екатеринбург

Другие предложения компании

26 предложений
Все предложения

Комментарии